Tasse und Untertasse mit Aesop-Fabel,
Porzellan, zylindrische Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, gelber Fond mit bister gemalten Darstellungen "Le lion et la Chévre" unterseitig in Gold bezeichnet nach der Fabel, gold gehöhter Henkel, Höhe 6 cm, Dm. 11,5 cm, Frankreich, ohne Marke 1. Hälfte 19. Jh.,(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 400.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |